LUBAI GmbH

Modernisierung und Wartung von Windkraftanlagen

Die Firma LUBAI GmbH wurde 2012 gegründet. Wir kooperieren mit verschiedenen Herstellern, u.a. NORDEX. Seit 5 Jahren betreut die LUBAI GmbH Windkraftanlagen von 2,5 bis 5 MW schwerpunktmäßig, indem wir vor allem Ersatzteile für Wechselrichtersysteme liefern.

Unser LUBAI-Team unterstützt Sie von A wie Angebot über M wie Modernisierung bis Z wie Zollerklärung.

 

Der Gründer des Unternehmens, Dipl. Ing. (TU) Yiqiang Lu, hat in Deutschland studiert und lebt seit über 15 Jahren in Rostock. Das Unternehmen verfügt über 15 Mitarbeiter. Dipl. Ing. Guannan Liu ist zuständig für die technische Betreuung unserer Kunden in Deutschland. Herr Manuel Fiedler (Bachelor of Commerce) ist zuständig für das Projektmanagement und Frau Sandra Magdzik leitet das Backoffice.

Von der Angebotsstellung bis hin zur Lieferung können Sie von unseren Erfahrungen und Kenntnissen profitieren. Wir freuen uns über Ihre Anfragen.

Dipl. Ing.(TU) Yiqiang Lu
(Geschäftsführer)


yiqiang.lu@lubai.de
Tel. +49 381 337 150 27

Verena Steinhagen
(Büromanagement)


verena.steinhagen@lubai.de

Tel. +49 381 337 150 27

Guili Bai
(Einkaufsmanagement)


guili.bai@lubai.de

Tel. +49 381 337 150 27

Ingrid Magdzik

Sandra Magdzik
(Verkaufsmanagement)


sandra.magdzik@lubai.de

Tel. +49 381 337 150 27

Guannan Liu
(Service Ingenieur)


guannan.liu@lubai.de
 

Manuel Fielder
(Projektmanagement)


manuel.fiedler@lubai.de

Tel. +49 151  513  429 81

Yvonne Kyselo
(Webdesign)


yvonne.kyselo@lubai.de
 

KONTAKT

Als direkter Ansprechpartner steht Ihnen unser Team jederzeit zur Verfügung.

LAGER

Tannenweg 22d

18059 Rostock

FIRMENSITZ

Wilsener Weg 23a
18198 Kritzmow

OFFICE

Langenhorner Chaussee 682m 

22149 Hamburg 

© 2021 LUBAI GMBH | WILSENER WEG 23 A IN 18198 KRITZMOW | EMAIL@LUBAI.DE | FACEBOOK