LUBAI GmbH

 

EIN PAAR WORTE

ZU UNSEREM UNTERNEHMEN

Die LUBAI GmbH wurde 2012 gegründet und beschäftigt derzeit 15 Mitarbeiter.

Unsere Kernkompetenz besteht in der Bereitstellung und Umsetzung technischer Lösungen im Bereich von Energie- und Leistungselektronik. Dazu zählt auch die Modernisierung und Effizienzsteigerung von älteren Stromerzeugungsanlagen. Wir setzen dafür die neueste IGBT- Technologie, moderne Wechselrichtersysteme und Blindstromgeneratoren der dritten Generation ein. Diese Technologie findet auch Anwendung in neuen Windkraftanlagen.

Unsere Angebotspalette erstreckt sich über die Projektierung, das Design, die Herstellung und Lieferung bis hin zur Installation und Wartung der Anlagen. Des Weiteren unterstützt unser LUBAI-Team seine Kunden von A wie Angebot über M wie Modernisierung bis Z wie Zollerklärung.

Der Gründer des Unternehmens Herr Dipl.-Ing.(TU) Yiqiang Lu studierte Maschinenbau in Deutschland und lebt seit mehr als 12 Jahren in Rostock. Für den technischen Support unserer deutschen Kunden ist Herr Guannan Liu (Master of Science, Elektrotechnik) zuständig. Verantwortlich für das Projektmanagement ist Herr Manuel Fiedler (Bachelor of Commerce) und das Backoffice wird von Frau Sandra Magdzik geleitet.

 

Unser Team

Dipl. Ing.(TU) Yiqiang Lu
(Geschäftsführer)

yiqiang.lu@lubai.de
 

Master of Science Guili Bai
(Einkaufsmanagement)

guili.bai@lubai.de

Sandra Magdzik
(Leitung Backoffice)

sandra.magdzik@lubai.de

Manuel Fielder
(Projektmanagement)

manuel.fiedler@lubai.de

Verena Steinhagen
(Büromanagement)

verena.steinhagen@lubai.de

Master of Science Guannan Liu
(Service Ingenieur)

guannan.liu@lubai.de

Ingrid Magdzik

(Backoffice)

ingrid.magdzik@lubai.de

 

LUBAI GmbH

  • Facebook的 - 白圈
  • YouTube的 - 白圈

ALLGEMEINES

KONTAKT

© 2021 LUBAI GMBH | WILSENER WEG 23 A 18198 KRITZMOW | INFO@LUBAI.DE | FACEBOOK