LUBAI GmbH

 

EIN PAAR WORTE

ZU UNSEREM UNTERNEHMEN

20130417_LOGO_big_V1 copy.png

Die LUBAI GmbH wurde 2012 gegründet und beschäftigt derzeit 15 Mitarbeiter.

Unsere Kernkompetenz besteht in der Bereitstellung und Umsetzung technischer Lösungen im Bereich von Energie- und Leistungselektronik. Dazu zählt auch die Modernisierung und Effizienzsteigerung von älteren Stromerzeugungsanlagen. Wir setzen dafür die neueste IGBT- Technologie, moderne Wechselrichtersysteme und Blindstromgeneratoren der dritten Generation ein. Diese Technologie findet auch Anwendung in neuen Windkraftanlagen.

Unsere Angebotspalette erstreckt sich über die Projektierung, das Design, die Herstellung und Lieferung bis hin zur Installation und Wartung der Anlagen. Des Weiteren unterstützt unser LUBAI-Team seine Kunden von A wie Angebot über M wie Modernisierung bis Z wie Zollerklärung.

Der Gründer des Unternehmens Herr Dipl.-Ing.(TU) Yiqiang Lu studierte Maschinenbau in Deutschland und lebt seit mehr als 12 Jahren in Rostock. Für den technischen Support unserer deutschen Kunden ist Herr Guannan Liu (Master of Science, Elektrotechnik) zuständig. Verantwortlich für das Projektmanagement ist Herr Manuel Fiedler (Bachelor of Commerce) und das Backoffice wird von Frau Sandra Magdzik geleitet.

 

Unser Team

DSC_0013副本.jpg
%E6%88%AA%E5%B1%8F2021-03-04%2011.11_edi
截屏2021-03-04 11.11.16.png
%E6%88%AA%E5%B1%8F2021-03-04%2011.11_edi

Dipl. Ing.(TU) Yiqiang Lu
(Geschäftsführer)

yiqiang.lu@lubai.de
 

Master of Science Guili Bai
(Einkaufsmanagement)

guili.bai@lubai.de

Sandra Magdzik
(Leitung Backoffice)

sandra.magdzik@lubai.de

Manuel Fielder
(Projektmanagement)

manuel.fiedler@lubai.de

%25E6%2588%25AA%25E5%25B1%258F2021-03-04

Verena Steinhagen
(Büromanagement)

verena.steinhagen@lubai.de

截屏2021-03-04 11.11.36.png
截屏2021-03-04 11.11.41.png

Master of Science Guannan Liu
(Service Ingenieur)

guannan.liu@lubai.de

Ingrid Magdzik

(Backoffice)

ingrid.magdzik@lubai.de